Новости

Митинг в честь героев Великой Отечественной войны 18 мая 2023

Митинг в честь героев Великой Отечественной войны

9 мая на территории нашего муниципального округа, около Памятника жителям села Чоботы, погибшим на фронтах Второй Мировой войны, состоялся митинг в честь 78-й годовщины Великой Победы. 


Неравнодушные жители, муниципальные депутаты, представители аппарата Совета депутатов, управы, Молодежной палаты, местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», МОФ «Лига ветеранов» и Совета ветеранов района Ново-Переделкино, пришли к месту боевой славы, чтобы поклониться подвигу героев Великой Отечественной войны.  


В России нет семьи, которую бы не опалила Великая Отечественная война. В России нет семьи, где б не памятен был свой герой. 
Память о павших, но не покорившихся защитниках нашей Родины, жива и всегда будет жить! Ибо подвиг тех, кто погиб на поле боя, защищая родную землю, БЕССМЕРТЕН! 


В завершение митинга все присутствующие возложили цветы к подножию Памятника жителям села Чоботы, погибшим на фронтах Второй Мировой войны. 
Жители села Чоботы, как и миллионы других наших соотечественников, встали на защиту Родины в годы Великой Отечественной войны, спасли ее от фашистских захватчиков и подарили жизнь всем будущим поколениям. 


«Они погибли, но не сдались, и наша Победа, завоеванная в 1945 году, это общая Победа, победа павших и живших! Поэтому ежегодно в День Победы, в этот великий праздник, мы чествуем не только выживших героев, но всегда вспоминаем тех, кто героически погиб, и низко кланяемся им за их бессмертный подвиг!», - сказал глава муниципального округа Анатолий Митрофанов. 



Возврат к списку