Новости

Митинг в честь Дня защитника Отечества 3 марта 2023

Митинг в честь Дня защитника Отечества

Слава Армии нашей - на знаменах побед.
Нету воинства краше и сильней его нет! 
В нем отрадно и властно встали мы и стоим, 
С верной дружбой солдатской, 
С нашим братством святым!
(Александр Прокофьев)

24 февраля, по инициативе местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» района Ново-Переделкино, около Мемориала погибшим при исполнении воинского долга, состоялся митинг, посвящённый Дню защитника Отечества. 

В митинге приняли участие представители местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», МОФ «Лига ветеранов» и жители района. 
Нашими почетными гостями стали заместитель председателя Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Геннадий Шорохов и ветеран войны в Косово, секретарь общественной организации ветеранов 53-го пограничного батальона, лейтенант в отставке ВС Сербии Петр Мишеч. 
Геннадий Михайлович поздравил всех присутствующих с праздником и передал слова поздравления от депутата ГД РФ Дмитрия Саблина, который в настоящее время находится в зоне специальной военной операции. 
Свои поздравления и слова благодарности и поддержки братскому народу выразил и наш гость из Белгорода Петр Мишеч. 

«День защитника Отечества - это не просто красная дата в календаре. Уже более ста лет мы чествуем в этот день защитников нашей страны и вспоминаем павших героев. Во все времена Россия славилась своими защитниками. Они проливали кровь, защищая нашу Родину, и с честью выполняли свой воинский долг, многие ценой собственной жизни. И в наше время есть такие герои! Они сейчас защищают наших людей на нашей земле от представителей неонацизма в зоне специальной военной операции. А мы, жители великой страны России, поддерживаем их словом и делом. И мы верим, что они, как в свое время наши деды и прадеды, вернутся домой с Победой!», - отметил глава муниципального округа, руководитель местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Анатолий Митрофанов. 

В завершение митинга все присутствующие почтили минутой молчания память о павших героях и возложили цветы к Мемориалу.


Вечная память вам, верные сыны своего Отечества! 
Страна гордится вами и помнит всех, кто пал смертью храбрых, защищая нашу Родину!


Возврат к списку