Новости

Митинг в честь 78-й годовщины Великой Победы! 15 мая 2023

Митинг в честь 78-й годовщины Великой Победы!

9 мая 2023 года исполнилось ровно 78 лет со дня Победы в Великой Отечественной войне. 
В этот день на территории нашего муниципального округа, около Памятника воинам села Федосьино, состоялся памятный митинг. 


Почтить память погибших героев и низко поклониться тем, кто встал на защиту нашей Родины в 1941 году и спас ее от фашистов, пришли жители района, муниципальные депутаты, представители аппарата Совета депутатов, управы, Молодежной палаты, местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», МОФ «Лига ветеранов» и Совета ветеранов района Ново-Переделкино. 


«Для меня, как и для многих других наших граждан, нет более священного праздника, чем День Победы. Я преклоняюсь перед каждым солдатом, перед каждым тружеником тыла, перед каждым жителем блокадного Ленинграда. Их подвиг бессмертен, его забыть нельзя. Он навечно вписан в историю нашей страны, он навечно останется в нашей памяти и наших сердцах!», - сказал глава муниципального округа Анатолий Митрофанов. 


В завершение митинга все присутствующие почтили минутой молчания память обо всех, кто погиб на фонтах Великой Отечественной войны, и возложили цветы и венки к подножию Памятника воинам села Федосьино. 


НИЗКИЙ ПОКЛОН ВАМ, ПОКОЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ! 
СПАСИБО ЗА МИРНОЕ НЕБО! 
НИЗКИЙ ПОКЛОН И ВЕЧНАЯ СЛАВА!


Возврат к списку