Новости

Летний сезон городошного спорта открыт! 6 мая 2022

Летний сезон городошного спорта открыт!

«Битою мечусь — это глазомер, битою бью — это быстрота, битою выбиваю — это натиск». 
Именно так охарактеризовал великий полководец Александр Суворов игру в городки. 
Ведь эта игра как никакая другая отлично развивает глазомер, быстроту и натиск. 


29 апреля в ГБОУ Школа №1018 состоялось торжественное мероприятие в честь открытия летнего сезона городошного спорта. 
Почётными гостями мероприятия стали глава муниципального округа Анатолий Митрофанов, директор ГБУ СШ «Борец» Игорь Куринной, директор ГБУК «ТКС «Ново-Переделкино» Светлана Краснопольская, руководитель Клуба интернациональной дружбы ДК «Ново-Переделкино» Николай Мануйлов, член Президиума Федерации городошного спорта города Москвы Виктор Ангелов, председатель Правления Центра Русско-Китайского гуманитарного сотрудничества и развития господин Инь Бинь, а также учащиеся ГБОУ Школа №1015. На базе этой школы уже есть команда ребят, которые отлично умеют играть в городки, неоднократно участвовали в городских соревнованиях и совсем недавно стали призёрами! 


В рамках торжественного открытия состоялся мастер-класс «Русские городки — спорт для всех», в котором с удовольствием приняли участие не только гости и учащиеся школы, но и их родители. Все присутствующие узнали историю возникновения данного вида спорта, научились правильно расставлять фигуры, держать биту и даже попробовали применить полученные знания на практике! А команда ГБОУ Школа №1015 воочию показала, как играют настоящие мастера! 


«Хочу поблагодарить директора ГБОУ Школа №1018 Алексея Головина за приглашение и организацию этого чудесного мероприятия! 
Очень хочется, чтобы этот незаслуженно позабытый спорт получил второе рождение, а в нашем районе появилась хорошая площадка для игры в городки, о которой мы уже давно мечтаем!», - сказал Анатолий Викторович.


Возврат к списку