Новости

Концерт «Фронтовые письма» прошёл в Ново-Переделкино! 4 марта 2022

Концерт «Фронтовые письма» прошёл в Ново-Переделкино!

26 февраля в нашем районе состоялся концерт «Фронтовые письма» ансамбля русской песни «Славянка» и детского фольклорного ансамбля «Славяночка». 
Концерт проходил в ДК «Ново-Переделкино» и был посвящён Дню защитника Отечества. 

О многом ли могут рассказать фронтовые письма? Да! 
Ведь от этих скупых строчек во многом зависела жизнь тех, кто находился на фронте и в тылу.


В годы Великой Отечественной войны на защиту Родины встали все: от мала до велика. Матери, жены и дети провожали своих сыновей, мужей и отцов на фронт, а затем с нетерпением ждали весточек от своих родных, которые приходили в виде маленьких желтых треугольников. 
Во многих семьях фронтовые письма хранятся до сих пор, ведь они представляют собой символы любви и веры, которые помогли все преодолеть и приблизить Победу русского народа в этой кровопролитной войне. 

Невозможно слушать отрывки из писем и воспоминания тех, кто ушёл на фронт, и тех, кто их ждал, без слез! Особенно, когда их так проникновенно читают! 
А песни, грустные и весёлые, воссоздающие отрывки мирной довоенной жизни и жизни, когда смерть ходила за тобой по пятам, затрагивают самые сокровенные струны души! 

Выражаем благодарность организаторам и участникам концерта - нашим замечательным коллективам - ансамблям «Славянка» и «Славяночка» и лично руководителю фольклорного центра «Славянка» Екатерине Куликовой! 

Следите за анонсами следующих мероприятий здесь: https://www.facebook.com/FZslavyanka


Возврат к списку