Новости

Герои среди нас… 22 февраля 2024

Герои среди нас…

16 февраля в ГБУ ЦССВ «Берег Надежды» состоялся вечер, посвященный Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. 
В гости к ребятам пришли представители местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Василий Зимин, Юрий Виноградов, Владимир Бородин и Алексей Новосельцев. 


На вечере поговорили о том, что защищать свою Родину, свою семью, мать, жену и детей - святая обязанность каждого мужчины. 
Наша страна во все времена славилась своими героями, которые защищали нашу Родину до последней капли крови. 
Тысячи образцов безграничного мужества и героизма показала Великая Отечественная война, тысячи мальчишек стали героями, с честью выполнив свой служебный долг на территории Афганистана, Чечни и Сирии.  
Сейчас мы наблюдаем как новое поколение, уже дети  и внуки тех солдат, мужественно выполняют свой долг на территории специальной военной операции. И вновь мы слышим о сотнях примеров истинного патриотизма и мужества. 


«Герои живут среди нас. Это реальные люди с невыдуманными военными историями и подвигами. И наша задача - рассказать о них нашим детям, чтобы они понимали, какой ценой достается нам мирное небо, чтобы они с уважением относились к нашим военнослужащим и выросли настоящими патриотами свой страны!», - отметил представитель местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», генерал-майор Василий Зимин.

Возврат к списку