Новости

Форум ветеранов спецоперации 23 июля 2023

Форум ветеранов спецоперации

Представители местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» района Ново-Переделкино Эдуард Илюшин и Андрей Ражев приняли участие в первом форуме ветеранов специальной военной операции «Справедливость. Забота. Уважение» государственного фонда «Защитники Отечества».

Форум проходил в Музее Победы 20-21 июля и объединил около 200 человек, 150 из которых — ветераны боевых действий. 

Основные задачи, которые стоят перед нами в настоящее время, - патриотическое воспитание молодежи, защита исторической правды, сохранение исторической памяти и традиционных российских духовно-нравственных ценностей.

Государство активно помогает нам в этом, реализуются многочисленные проекты, направленные на оказание помощи ветеранам Великой Отечественной войны, участникам спецоперации и их семьям. Отрадно, что в этих проектах активное участие принимает наше подрастающее поколение, что помогает формировать у  них правильные ценности, укреплять связь поколений и изучать достоверную историю из первых уст. 

Также на форуме поднимались важные вопросы, касающиеся ребят, вернувшихся из зоны специальной военной операции. Очень важно, чтобы они были востребованы, а не потеряны, чтобы они не стеснялись, а знали, куда им можно обратиться при возникновении каких-либо вопросов или трудностей. В нашей стране есть много неравнодушных людей и организаций, готовых оказать всестороннюю поддержку и помощь. И форум позволил им узнать о таких людях и организациях. 

«Хочется отметить, что форум прошел очень плодотворно и я верю, что все его решения воплотятся в реальные полезные дела и начинания», - отметил в завершение форума Эдуард Леонидович.


Возврат к списку