Новости

«Если забывают войну, начинается новая…» 14 февраля 2023

«Если забывают войну, начинается новая…»

Этот афоризм многим известен. Да, забывать о войне нельзя. Нужно знать и помнить, чтобы не допускать кровопролития в будущем. 

Мы помним и хотим, чтобы наши дети тоже помнили и не забывали. 
12 февраля состоялось очередное занятие кружка военно-патриотического воспитания. 
На этот раз темой занятия стала приближающаяся важная дата - 15 февраля - День вывода советских войск из Афганистана. 

Обращаясь к ребятам, руководитель кружка, член Правления местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Василий Зимин подчеркнул, что сегодня они будут говорить об очень страшной теме, войне, которая длилась десять долгих лет и унесла тысячи жизней. 
Василий Георгиевич знает о ней не понаслышке. Он сам прошел эту войну и поэтому смог рассказать о ней как участник боевых действий. 

Ребята внимательно слушали Василия Георгиевича, узнали много нового о войне в Афганистане и о ее героях. И нам очень хочется верить, что они вынесут главное из этого урока, - важно знать историю нашей страны, важно помнить тех, кто героически защищал наше Отечество и честно выполнил свой служебный долг, и важно понимать, что нет испытания сложнее и трагичнее, чем война. Она не щадит никого. Мы должны помнить, какой ценой нам досталось мирное небо, и стараться делать все, чтобы ужас и трагедия войны больше никогда не повторялись:
 
За то, чтоб кто-то нес в руках цветы,
В своих руках они держали автоматы.
Не для войны рождаются солдаты,
А для того, чтоб не было войны.

Напоминаем, что занятия проходят каждое воскресенье на базе воскресной школы при храме Благовещения Пресвятой Богородицы в Федосьино (ул. Лукинская, д.11, корп.1). Начало в 12:00. Присоединиться могут все желающие!

Возврат к списку