Новости

26 марта 2021

Депутат ГД РФ Дмитрий Саблин возглавил управляющий совет ГБОУ ЦДТ «Ново-Переделкино»

24 марта 2021 года, сразу после рабочего совещания по вопросам благоустройства района, состоялось заседание управляющего совета ГБОУ ЦДТ «Ново-Переделкино».
Директор центра, депутат Совета депутатов нашего муниципального округа Елена Шатова по общему согласию всего коллектива предложила депутату ГД РФ Дмитрию Саблину занять должность председателя управляющего совета. Дмитрий Вадимович охотно согласился. У него уже есть опыт работы в управляющем совете ГБОУ Школа 1238 и поработать теперь в учреждении дополнительного образования, чтобы на более глубоком уровне понять его работу и нужды, ему интересно.

Также в ходе заседания затронули вопрос, который очень волнует Елену Леонидовну и всех педагогов центра.
Наш центр пользуется очень большой популярностью у населения. Сюда с удовольствием ходят на занятия не только дети, проживающие в Ново-Переделкино, но и ребята из соседних районов. Ведь на базе учреждения есть огромное количество кружков, в том числе разнообразные спортивные и танцевальные студии, а полноценного места для концертных выступлений и спортивных занятий нет. Площадь здания очень маленькая. Поэтому сейчас рассматривается вопрос о возможности расширения площади здания за счёт его реконструкции или надстройки.

Эта идея поддержана главою муниципального округа Анатолием Митрофановым, другими депутатами Совета депутатов и главой управы района Николаем Булыгиным.
«Нам очень приятно, что и Дмитрий Вадимович отнёсся с пониманием к данной проблеме и поддержал нашу инициативу.
Мы очень надеемся, что она воплотится в жизнь и у наших детей будет больше возможностей для раскрытия своего творческого потенциала», - отметил Анатолий Викторович.


Возврат к списку