Новости

День семьи, любви и верности в районе Ново-Переделкино! 11 июля 2022

День семьи, любви и верности в районе Ново-Переделкино!

8 июля в нашем парке «Буратино» состоялся прекрасный праздник «Ромашковая Русь», посвящённый Дню семьи, любви и верности! 

Первая часть праздничного мероприятия - интерактивная программа для детей, которую подготовили педагоги Центра развития и творчества «Юнион». 
Ребята вместе с родителями, бабушками и дедушками с удовольствием принимали участие в играх и конкурсах, искренне веселились и радовались. 

Завершающим соревнованием стал настоящий танцевальный баттл между командой взрослых и командой детей! Импровизация на танцполе удалась! Участники очень старались и показали все, на что способны! Ну а победителями этого весёлого сражения по общему мнению безоговорочно стали наши ДЕТИ!



Продолжением праздника стало выступление Ведущего творческого коллектива города Москвы ансамбля русской песни «Славянка». 
Русские народные и казачьи песни в прекрасном исполнении - что может быть лучше? И дети отдохнули после активной развлекательной программы, и взрослые получили эстетическое удовольствие!  


Ведь музыка фольклорных коллективов всегда действует на человека воодушевляюще! Она напоминает нам о национальных традициях и возвращает к корням. Народные песни со всей полнотой передают и широту русской души, и мудрость ведающих, и щемящую красоту русской природы. Возможно, маленьким зрителям пока это не дано понять, но очарование данной музыки они точно почувствовали.


«От лица Совета депутатов, жителей района и от себя лично хочу поблагодарить коллектив Центра развития и творчества «Юнион» и его руководителя Александру Веселову, ансамбль русской песни «Славянка» и его руководителя Смирнову Любовь Васильевну за  прекрасный праздник и подаренное удовольствие!», - сказал глава муниципального округа Анатолий Митрофанов.


Возврат к списку