Новости

 «Без расставаний не бывает встреч…» 13 марта 2023

«Без расставаний не бывает встреч…»

9 марта глава муниципального округа Анатолий Митрофанов посетил торжественный приём в Музее VI съезда коммунистической партии Китая (КПК) в поселке Первомайское. 


В этот день мы провожали советника-посланника по культуре Посольства Китайской Народной Республики в Российской Федерации, директора Центра китайской культуры в Москве госпожу Гун Цзяцзя, которая в ближайшее время возвращается в Китай в связи с завершением своей дипломатической миссии, и встречали господина Фэн Литао, который теперь будет руководить Центром и делать все для того, чтобы он процветал, а наше сотрудничество развивалось. 
На мероприятии также присутствовали глава администрации поселения Первомайское Михаил Мельник, глава поселения Первомайское Сергей Галкин и другие гости. 


«Могу с уверенностью сказать, что за годы сотрудничества с представителями музея, между нами сложились дружеские отношения и мы всегда рады видеть друг друга на наших мероприятиях, обмениваться опытом и оказывать необходимую помощь. Огромную признательность за это хочу выразить госпоже Гун Цзяцзя, которая стала для нас ярким проводником в безбрежный мир культуры Китая. 
И я уверен, что и на новом месте она будет делать все возможное, чтобы культурные связи между нашими великими странами укреплялись, ведь за время нахождения в России она искренне полюбила нашу страну и обрела здесь не только коллег, но и настоящих друзей. Поэтому мы не прощались с ней вчера, а говорили «до свидания», до новых встреч здесь, у нас в России, или там, на ее родине, в Китае, которые обязательно будут. Ведь в каждой разлуке скрыта новая встреча!», - сказал Анатолий Викторович.



Возврат к списку