Новости

Анатолий Митрофанов принял участие в XII Съезде Ассоциации «Совет муниципальных образований города Москвы» 27 декабря 2021

Анатолий Митрофанов принял участие в XII Съезде Ассоциации «Совет муниципальных образований города Москвы»

23 декабря 2021 года глава муниципального округа Анатолий Митрофанов вместе с коллегами принял участие в XII Съезде Ассоциации «Совет муниципальных образований города Москвы», который в этом году проходил в Зеленоградском административном округе. 

Председатель Ассоциации Владимир Дудочкин  представил отчёт о проделанной работе за прошедшие два года и рассказал о приоритетных направлениях деятельности организации. 
В следующем году это, прежде всего, организация и работа по подготовке и проведению выборов депутатов советов депутатов внутригородских муниципальных образований в городе Москве. 
Не менее важными направлениями остаются:
  • содействие органам местного самоуправления в решении вопросов их деятельности;

  • внесение предложений в органы государственной власти города Москвы по вопросам осуществления органами местного самоуправления собственных полномочий и реализации отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления.   
По итогам рассмотрения отчет был утверждён, а деятельность Ассоциации признана соответствующей Учредительному договору и Уставу Совета. 

Также в ходе заседания рассмотрели представленные кандидатуры и избрали руководящие органы: 
✅ ответственного секретаря Ассоциации
✅ Президиум Ассоциации 
✅ Ревизионную комиссию Ассоциации. 

Завершился Съезд церемонией награждения за за добросовестный и многолетний труд наиболее отличившихся руководителей органов местного самоуправления.


Возврат к списку