Новости

Анатолий Митрофанов посетил ГБУ «КРОЦ» 14 июля 2022

Анатолий Митрофанов посетил ГБУ «КРОЦ»

6 июля глава муниципального округа Анатолий Митрофанов вместе с первым заместителем главы управы Анатолием Толстобровым посетил ГБУ «Комплексный реабилитационно-образовательный центр» (ул. Федосьино, д.20). 


Напомним, что основной целью учреждения является обучение и реабилитация инвалидов и лиц с ограничениями жизнедеятельности с нарушениями функций опорно-двигательного аппарата в возрасте от 3-х до 45 лет.

Директор Центра Николаенко Виктория Игоревна рассказала о том, что изменилось за период времени, когда двери Центра для посетителей были закрыты из-за пандемии, и как идёт подготовка к новому учебному году. 
В настоящее время в части здания идёт ремонт, который будет завершён к сентябрю. Появились новые тренажеры, у ребят есть большой чистый бассейн для занятий по плаванию, специально оборудованные спортивные площадки, кабинеты ЛФК, читальный зал, кабинет декоративно-прикладного искусства, мастерские и большой актовый зал. 


«В целом можно сказать, что созданы все условия для комплексной реабилитации и полноценного развития наших детей. Будем надеяться, что эпидемиологическая обстановка в стране останется стабильной и мы сможем провести в этом году все запланированные мероприятия в Центре, в том числе наш любимый осенний праздник - День доброты!», - отметил Анатолий Викторович.



Возврат к списку