Новости

Акция «Красные гвоздики» прошла в Ново-Переделкино 9 мая 2022

Акция «Красные гвоздики» прошла в Ново-Переделкино

«Начало мая. Красные гвоздики,
Как слезы тех далеких страшных лет.
И ветеранов праведные лики,
Особенно, которых больше нет…»

5 мая в нашем районе, около Мемориала погибшим при исполнении воинского долга, состоялась очень важная акция «Красные гвоздики». 
Почему такое название? Все просто. Красные гвоздики являются символом памяти о погибших и ныне живущих героях Великой Отечественной войны и их подвигах. 
Акция проходит при поддержке Департамента образования и науки города Москвы и Московского городского совета ветеранов в рамках проекта «Мой район в годы войны».  


В нашем районе эту замечательную акцию организовали и провели учащиеся и преподаватели ГБОУ Школа №1018 во главе с директором Алексеем Головиным. 
Глава муниципального округа Анатолий Митрофанов вместе с заместителем председателя Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Сергеем Коноваловым, руководителем «Волонтерской роты» по ЗАО Антоном Саблиным, руководителем филиала №70 ГБУЗ №212 Петром Зубавиным и представителями МОФ «Лига ветеранов» с большим удовольствием принял в ней участие.



В завершение акции «Красные гвоздики» все присутствующие возложили цветы к Мемориалу погибших при исполнении воинского долга и Памятнику воинам села Федосьино, погибшим в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.


Над памятью нет власти у времени. ПОКА МЫ ПОМНИМ - МЫ СУЩЕСТВУЕМ! 
И наши красные гвоздики словно яркие капельки крови, пролитой за Отчизну в годы Великой Отечественной войны, не дадут нам забыть о ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ и тех, кому мы обязаны ВСЕМ!


Возврат к списку