Новости

14 мая 2021

9 Мая в Ново-Переделкино почтили память героев Великой Победы!

«Неугасима память поколений,
и память тех, кого мы свято чтим...»

Проходят годы…
Уже минуло 76 лет, но для тех, кто защищал нашу Родину до последней капли крови во время Великой Отечественной войны, забвения нет и быть не может.

9 мая 2021 года глава муниципального округа Анатолий Митрофанов и глава управы района Николай Булыгин пришли к Памятнику воинам села Федосьино, павшим в Великой Отечественной войне и Мемориалу погибшим при исполнении воинского долга, чтобы возложить цветы к их подножию и почтить память героев - жителей района Ново-Переделкино минутой молчания.

В мероприятии также приняли участие депутаты Совета депутатов нашего муниципального округа Светлана Краснопольская, Анна Потаева и Надежда Хрыкина, заместитель главы управы по работе с населением Ольга Лебедева, помощник депутата ГД РФ Дмитрия Саблина Алексей Груничев, представители Совета ветеранов, Общества инвалидов, МОФ «Лига ветеранов», Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и других общественных организаций района.

Следующая остановка - Памятник жителям села Чоботы, погибшим на фронтах Второй Мировой войны.

Также венки и цветы были возложены к Памятнику воинам - жителям села Орлово, павшим в боях за Родину в Великой Отечественной войне.


Ещё один мемориал, посвящённый подвигу героев Великой Победы, который дорог всем жителям нашего района, - Памятник воинам посёлка Переделкино, погибшим в Великой Отечественной войне.



И ещё одно место, которое посетили руководители района 9 Мая, чтобы возложить цветы в память героев Великой Отечественной войны, - аллея 50-летия Победы.
Здесь находится небольшой, но от этого не менее значимый памятник, посвящённый подвигу всех, кто спас нашу страну от фашистских захватчиков.

«И несмотря на то, что с каждым годом истинных героев Победы становится все меньше, их подвиг будет вечно служить для подрастающего поколения примером настоящего мужества, несокрушимости русского духа и безграничной любви к Родине.
И каждый год, в независимости от погодных и эпидемиологических условий, мы (а, когда нас не станет, наши дети, внуки и правнуки), будем приходить к мемориалам Великой Отечественной войны и отдавать дань уважения и памяти тем, благодаря кому мы живем на нашей земле!», - сказал глава муниципального округа Анатолий Митрофанов.



Вечная слава героям русской земли!
Живые павшим обязаны вечно!



Возврат к списку