Новости

22 июня, ровно в 4 часа… 22 июня 2023

22 июня, ровно в 4 часа…

22 июня 1941 года, ровно в 4 часа, вражеские самолеты раскололи мирное небо и страшная новость о начале Великой Отечественной войны облетела страну. 


22 июня 2023 года, спустя 82 года, в нашем районе, состоялась ежегодная акция «Свеча памяти». 
Жители района, муниципальные депутаты, представители местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», ветеранских и общественных организаций, пришли к Памятнику воинам села Федосьино, павшим в Великой Отечественной войне, чтобы вспомнить бессмертный подвиг тех, кто, долгие четыре года сражался за каждую пядь родной земли до последней капли крови.


В этот памятный и скорбный день мы возложили цветы к подножию нашего Памятника и зажгли «свечу памяти» - символ «скорбного молчания» и вечной памяти сердца о миллионах погибших жителей нашей страны. 
Память нетленна и герои войны, каждый из них, на фронте и в тылу, несмотря на возраст и состояние здоровья, делали все для того, чтобы приблизить долгожданную победу и дать возможность нам, нашим детям и внукам прожить долгую и счастливую жизнь!


«Я хочу поблагодарить каждого, кто пришёл сегодня. Это важно и нужно прежде всего нам! ПОКА МЫ ПОМНИМ О ВОЙНЕ, МЫ ХРАНИМ МИР! И пусть зажженные сегодня «свечи», как крохотные частички вечного огня у Могилы Неизвестного Солдата, горят, сохраняют над миром жизни свет и не дают нам забыть о героях, которые не вернулись  с войны...», - сказал глава муниципального округа Анатолий Митрофанов. 


ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ И ВЕЧНАЯ СЛАВА ВСЕМ, КТО ОТДАЛ СВОЮ ЖИЗНЬ ЗА РОДИНУ!



Возврат к списку