Новости

14 февраля 2020

Урок мужества в ГБОУ «Школа 1015»

14 февраля 2020 года, в предверии 31-й годовщины вывода советских войск из Афганистана, в ГБОУ «Школа 1015» в рамках проекта «Уроки мужества» состоялась встреча учащихся кадетских классов с воинами-интернационалистами. В встрече приняли участие: глава муниципального округа Анатолий Митрофанов, глава управы Николай Булыгин, депутат Совета депутатов муниципального округа Ново-Переделкино Анна Потаева, председатель Правления первичного отделения «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Илья Дубинин, заместитель председателя Правления Алена Гончарова и специалист по работе с молодёжью Алексей Груничев.

Учащиеся исполнили песни и стихи, посвящённые героям и ветеранам Афганистана, а представители старшего поколения в лице генерал-майора Василия Зимина, полковника Вячеслава Логинова и старшины пограничных войск Александра Михалькова, рассказали о военных действиях и событиях того времени.

В завершение встречи Василий Георгиевич вручил памятные медали и удостоверения кадетам 8к за Вахту памяти в зале Славы на Поклонной горе.


Возврат к списку