Новости

19 мая 2026

Обсудили вопросы законотворчества

15 мая в префектуре Западного административного округа состоялся круглый стол по теме: «Как превращать запросы жителей в работающие нормативные решения».

Участие в круглом столе приняли: 

- глава муниципального округа Анатолий Митрофанов, 

- депутаты Александра Веселова и Петр Зубавин, 

- главы и депутаты других муниципальных округов, 

- члены Законотворческой комиссии «Студенческих парламентских клубов»

Модератором проведения круглого стола выступил директор «Городского центра профессионального и карьерного развития» Евгений Андреенко. 

Вниманию присутствующих были представлены законотворческие инициативы, собранные студентами по итогам встреч с муниципальными депутатами.  

В результате обсуждения три законотворческие инициативы признаны актуальными и отправлены на дальнейшую доработку с учетом замечаний, высказанных участниками круглого стола: 

- Варвара Власова - законопроект направлен на устранение системных барьеров, препятствующих реализации маломобильными группами населения права на беспрепятственный доступ к объектам общего имущества в многоквартирных домах, 

- Екатерина Рязанова - законопроект направлен на совершенствование механизма защиты прав и законных интересов граждан, проживающих в многоквартирных домах, обеспечение санитарно-эпидемиологического и пожарного благополучия, 

- Дмитрий Яшин - законопроект направлен на снижение долгового бремени населения за предоставление жилищно-коммунальных услуг. 

Для того, чтобы работа активно продолжалась, Евгений Андриенко предложил создать Окружной координационный совет законодателей. 

Все присутствующие охотно поддержали предложение, так как создание такого органа будет способствовать более эффективному и результативному взаимодействию между жителями, депутатами и нашей инициативной молодежью.






Возврат к списку