Новости

20 января 2017

Встреча в ГОУ № 1376 с полярником Владимиром Кошелевым

20 января 2017 года в ГОУ СОШ №1376 муниципального округа Ново-Переделкино прошла встреча школьников с Почетным Полярником СССР и России, Кавалером Ордена Мужества, Кошелевым Владимиром Семёновичем. Владимир Семенович приехал на встречу по приглашению главы муниципального округа Ново-Переделкино Эрнеста Макаренко.

В начале, учащимся были показаны небольшие видео зарисовки из жизни полярников и изумительные виды нетронутых просторов Арктики.

Затем началась интересная беседа, в ходе которой ребята задавали вопросы о климатических условиях жизни и работы на Северном полюсе, о флоре и фауне, о трудностях зимовок на полярных станциях.

Также ученикам было интересно узнать о перспективах изучения арктических шельфов, о защите арктических границ России (из 8 арктических государств наша граница самая протяженная).

В целом встреча прошла интересно и познавательно. Владимир Семенович поблагодарил ребят за искренний интерес к вопросам развития и освоения Арктики и пригласил на 2-ю конференцию «Благословенный Север», которая проходит в рамках ежегодных «Рождественских чтений».

photo_2017-02-01_11-06-10.jpg

ff2.jpg

ff1.jpg



Возврат к списку