Новости

25 мая 2018

Встреча с представителями интернет-сообщества

23 мая в зале «Дворца культуры» (ТКС Ново-Переделкино, ул. Лукинская д. 1 кор. 1) прошла встреча с представителями интернет-сообщества. Ведущим встречи стал Арсен Мелитонян, основатель поискового сайта «Солдаты Победы» и проекта «Народный архив».

Приглашенными гостями встречи стали ученики и преподаватели школ муниципального округа, которые активно включились в работу проекта «Я помню! Я горжусь!». Напомним, что проект посвящен поиску сведений о героях Великой Отечественной войны, чьи имена высечены на памятниках нашего района.

Арсен Мелитонян рассказал, как вести поисковую работу на сайте «Солдаты Победы», размещать информацию и создавать личные кабинеты.

Сегодня поисковая работы вышла на новый уровень, многие стали интересоваться историей своей семьи и своих героев. Интернет-проекты, подобные этому, могут за несколько минут, помочь найти информацию, которую раньше можно было искать годами.

В финале встречи был показан видео очерк Анатолия Митрофанова (главы муниципального округа Ново-Переделкино в городе Москве), который он сделал по письмам своего деда лейтенанта Анатолия Шевцова. Это был наглядный пример того, как бесценный исторический материал, хранящийся у многих в альбомах и шкафах, может стать общедоступным и интересным многим. А результатом этой общедоступности – станет сохранение нашей памяти о Великой Победе!

Спасибо энтузиастам, которые помогают в этом благородном деле!

DSC_0859_result.JPG

DSC_0864_result.JPG

DSC_0865_result.JPG

DSC_0866_result.JPG


Возврат к списку