Новости

16 июля 2018

Встреча главы МО с жителями

12 июля 2018 года глава муниципального округа Ново-Переделкино Анатолий Митрофанов, в рамках приема населения, провел встречу с Ларисой Малышевой и Екатериной Котовой, неравнодушными активными жителями муниципального округа. 

Речь шла о создании «Уличных библиотек». Суть проекта проста - обмен книгами в специально отведенных местах на улицах и во дворах. Это позволит тем, кто до сих пор считает, что "книга - лучший подарок", получить "пищу для ума". Идея простая, добрая и нужная. Для начала реализации проекта решили провести переговоры с представителями общественных и коммерческих организаций, чтобы подключить их к социально-значимой инициативе.

Вместе с этим вопросом обсудили ряд вопросов, которые непосредственно касаются жителей всего района и микрорайона Лазенки. Многолетний вопрос, который неоднократно поднимали жители – пожарный пруд мкр. Лазенки, по словам жителей, его состояние близко к критическому.

Еще один важный вопрос, который был озвучен - обустройство дорожных неровностей в местах, где расположены образовательные учреждения и близко расположены детские площадки. Также волнует жителей стерилизация молодых беспризорных собак, которых приют не принимает, и активистам, за счет собственных средств, приходиться обращаться в ветеринарные клиники.

По последним трем вопросам Лариса Малышева и Екатерина Котова подготовят соответствующие обращения в Совет депутатов, которые будут рассмотрены и приняты надлежащие решения.

IMG_20180712_134001_result.jpg

IMG_20180712_134008_result.jpg

IMG_20180712_134027_result.jpg


Возврат к списку