Новости

3 декабря 2018

Вручение знамени кадетам ГБОУ "Школа № 1376"

1 декабря 2018 года глава муниципального округа Ново-Переделкино в городе Москве принял участие в знаковом мероприятии для учащихся 7-го кадетского класса ГБОУ «Школа 13476». В этот морозный день ребятам вручали знамя кадетов.

Торжественная линейка началась с построения и рапорта, затем напутственные слова от наставника, и вот момент, который ребята не забудут. Знамя прибивают к древку! Эту почетную задачу с гордостью и волнением исполнили директор ГБОУ «Школа 1376» Наталья Ильина, помощник депутата Государственной Думы Дмитрия Саблина - Сергей Коновалов, представители казачества, и, конечно, родители! Волнение мамы можно понять, учеба в кадетском классе резко отличается от обычной. Здесь и военные сборы, и усиленная физическая подготовка, но при этом успеваемость по остальным предметам должна быть тоже на высоте. Особое внимание к дисциплине, за ее нарушение – «минус балл», заслужил поощрение – «Золотой день».

И, самый торжественный момент для самих кадетов! Анатолий Митрофанов передает кадетское знамя воспитаннику класса. Теперь это их ответственность, их гордость. Закончилась церемония вручения знамени строевым маршем кадетов перед гостями и родителями.

Подробнее по ссылке: vk.com/wall-171127942_47



DSC_0844.JPG

DSC_0851.JPG



Возврат к списку