Новости

3 октября 2017

Воспитанники центра «Берег надежды» заняли третье место на фестивале детского футбола

Турнир в рамках недели массового футбола УЕФА прошел на стадионе центра «Каховские ромашки».

На матч приехали команды из 16 детских социальных центров, всего около 500 юных футболистов. Среди зрителей, поддерживающих ребят, было много популярных спортсменов и артистов шоу-бизнеса. Ведущие радиостанции «Спорт ФМ» вели мероприятие. Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Аделина Сотникова в паре с футболистом команды «Локомотив», чемпионом России Дмитрием Сенниковым провели с участниками матча разогревающую разминку.

Вступительное слово на открытии сказали вице-президент Российской федерации спорта Сергей Анохин и руководитель Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Владимир Аршакович Петросян.

Спортивный проект, совместно организованный РФС и Департаментом труда и соцзащиты населения, призван развивать и популяризировать футбол в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Победители и призеры получили из рук спортсменов призы, а из рук актрисы Анны Семенович – сладкие подарки.

Заняв третье место в турнире, ребята вдохновились на новые спортивные достижения, сохранив при этом веру в главный принцип спортивной борьбы – всегда побеждает дружба.


Возврат к списку