Новости

Собянин открыл движение по новой дороге от Боровского шоссе до Троицка 1 августа 2017

Собянин открыл движение по новой дороге от Боровского шоссе до Троицка

За 5 лет в Новой Москве было построено и реконструировано свыше 60 км дорог.

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение транспорта по новой дороге от Боровского шоссе до Троицка на территории ТиНАО.

«Сегодня запускается крупный дорожный объект от Троицка до границ Московской области с пересечением «Киевки», Боровского шоссе. В ближайшее время необходимо разработать проект по продлению этой дороги на территории Московской области до «Минки». Я надеюсь, что в соответствии с соглашением с Московской областью мы разработаем и подпишем», - заявил С.Собянин.

Как сообщается в материалах пресс-службы мэрии Москвы, протяженность новой дороги составляет 13,5 км. Она расположена на юго-западе города, в ТиНАО. Дорога проходит от Боровского шоссе - через Киевское шоссе, дер. Рогозинино и дер. Верховье - до дер. Ботаково близ Троицка.

В ходе работ строители реконструировали 11,1 км прежней дороги и построили новый участок длиной 2,4 км. Новая дорога имеет четыре полосы движения - по две в каждом направлении, боковые проезды для прилегающих территорий, тротуары, велодорожки, светодиодное освещение, инженерные коммуникации, светофоры, подземные пешеходные переходы, остановки общественного транспорта. Кроме того в местах, приближенных к жилым домам, установлены шумозащитные экраны.

Также в рамках работ построили левоповоротную эстакаду протяженностью 320 м с двумя полосами движения шириной 3,75 м. Эстакада обеспечивает движение от Киевского шоссе в сторону Троицка, а также увеличивает пропускную способность на въезде в пос. Первомайское. Кроме того, строители реконструировали мост через реку Десна в районе садово-некоммерческого товарищества «Ватутинки».

В материалах также сообщается, что планируется провести реконструкцию дорог в самом Троицке (всего - 13,5 км), сделать удобный выезд на Калужское шоссе в обход города, а также достроить северный участок хорды - от пос. Кокошкино до Минского шоссе - который пройдет по территории Подмосковья. Всего за последние 5 лет на территории Новой Москвы было построено/реконструировано свыше 60 км дорог и искусственных сооружений.


Возврат к списку