Новости

Школьники из Ново-Переделкино заняли второе место во всероссийской спортивно-образовательной игре 8 августа 2017

Школьники из Ново-Переделкино заняли второе место во всероссийской спортивно-образовательной игре

Московская сборная, участвовавшая в игре, была составлена из трех команд.

С 17 июля по 6 августа 2017 года во всероссийском детском центре «Орленок» проходил IV всероссийский этап спортивно-образовательной игры «Защитники, вперед!». Столица на всероссийские соревнования выдвинула три команды, победившие на региональном этапе игры: гимназии № 491 «Марьино», школы с углубленным изучением естественных наук № 1376 Ново-Переделкино и ГБОУ «Романовская школа». Побороться за звание лучших под Туапсе приехали дети 9–11 лет.

Участники прошли 12 обязательных конкурсных испытаний – от тестирования на знание правил дорожного движения и экологических проблем до творческих конкурсов.

Ребята из Ново-Переделкино (команда 4-го «Б» класса, руководители – Марина Викторовна Фураева, Николай Александрович Фураев) активно готовились к конкурсам и викторинам, еще будучи в Москве, что позволило им завоевать серебряные награды игр. Кроме того, в команде школы оказалось три победителя в личном зачете.

Первой стала также команда из Москвы (ГБОУ «Романовская школа»).

Церемония награждения прошла при участии почетных гостей, в том числе заместителя Министра образования и науки Российской Федерации Вениамина Каганова.    


Возврат к списку