Новости

11 июня 2019

Презентация книг Максима Брежнева в Геронтологическом центре "Ново-Переделкино"

11 июня 2019 года, после торжественного поздравления с Днем России, глава муниципального округа Анатолий Митрофанов встретился с ветеранами МВД, проживающими в Геронтологическом Центре Ново-Переделкино.

Всего сейчас в нем находятся 5 человек, это люди, которые много лет совей жизни, посвятили служению Родине в различных подразделениях милиции СССР.

Поводом для встречи стала презентация книг Макисма Брежнева (председателя Региональной общественной организации «Центр социальных и благотворительных программ поддержки ветеранов и инвалидов силовых структур «Звезда»): «Министр Щелоков» и «Фотолетопись МВД СССР».

Вместе с полковниками МВД в отставке Шамайдой Николаем Васильевичем, Горчаковым Владимиром Павловичем, Лебедевой Лидией Владимировной и ветераном Великой Отечественной войны, сотрудником МВД Бушуевым Виктором Григорьевичем вспоминали личность министра МВД СССР Николая Щелокова. Практически все присутствующие начинали свою службу в органах именно при его управлении. Особенно тепло отзывается о Николае Анисимовиче Лидия Владимировна, по ее мнению, столько, сколько Щелоков сделал для советской милиции и каждого ее сотрудника, никто и никогда больше не делал.

Все присутствующие на встрече выразили благодарность Максиму Брежневу за то, что несмотря на пересмотр и различные толкования советской истории, он смог создать книги, которые документально подтверждают, что министр МВД СССР Николай Анисимович Щелоков, человек с большой буквы, который работал и жил ради своей страны.

В заключении Анатолий Митрофанов вручил всем ветеранам МВД книги, с именной дарственной надписью и личным автографом Максима Брежнева, и один комплект был передан в библиотеку Геронтологического Центра «Ново-Переделкино».

Отдельное спасибо Николаю Михайловичу Панфилову (генеральному директору ООО Кондитерский комбинат «Чертаново»), замечательные торты переданные им, в качестве поздравления ветеранов и пожилых людей С Днем России, очень кстати пришлись к праздничному столу.

1.JPG.jpg

2.jpg

4.jpg

5.jpg

3.jpg

6.JPG.jpg


Возврат к списку