Новости

8 октября 2018

Праздничный концерт в Музыкальной школе им. Б.Л. Пастернака

В рамках концерта прошла торжественная церемония награждения почетными знаками «Почетный гражданин муниципального образования Ново-Переделкино в городе Москве». Церемонию награждения провели глава муниципального округа Анатолий Митрофанов, глава управы Николай Булыгин и депутат Совета депутатов Елена Шатова.

В этом году Почетный знак получил Федосеев Юрий Григорьевич - за большой вклад в развитие культурной жизни.

Более 25 лет он был руководителем Детской музыкальной школы имени Б.Л. Пастернака». Поэтому вручение награды именно в этой школе очень символично. Свою трудовую деятельность Юрий Григорьевич начал преподавателем по классу баяна и руководителем оркестра баянистов. В 1970 г. создал оркестр русских народных инструментов. По его инициативе в 1990 г. в новом микрорайоне Ново-Переделкино была открыта Детская музыкальная школа №104. В 1990-1991 гг. он лично принимал активное участие в строительстве здания музыкальной школы. И сейчас Юрий Григорьевич не оставил любимую школу, преподает в направлении «Народные инструменты» (по классу – баян).

Почетный знак получили также Доценко Владимир Александрович за большой вклад в патриотическое воспитание молодежи и развитие муниципального округа Ново-Переделкино в городе Москве. Полковник в отставке, участник и ветеран боевых действий в Афганистане. За отличия в воинской службе и активную ветеранскую деятельность награжден более 30-ю государственными и ведомственными наградами СССР и России. Удостоен почетного звания «Патриот России». Без личного участия Владимира Александрович и членов «Лиги ветеранов» в муниципальном округе не проходит практически ни одно патриотическое мероприятие.

По традиции Совет депутатов самым активным жителям были вручены Почетные дипломы и Почетные грамоты.

 

На церемонии награждения присутствовал Сергей Коновалов (помощник депутата Государственной Думы Дмитрия Саблина). От имени Дмитрия Вадимовича он вручил Благодарственные письма участникам военно-патриотических соревнований «Тропа Боевого Братства». Муниципальный округ Ново-Переделкино осенью выставил сразу 4 команды!

 

Выражаем благодарность за сотрудничество всем активным жителям муниципального округа Ново-Переделкино, именно благодаря вашему неравнодушию наш район развивается и делается лучше!

 

Отдельное спасибо руководству Детской музыкальной школы имени Бориса Пастернака, и лично директору Виноградову Федорову Юрьевичу, за возможность наградить достойных людей в такой доброжелательной обстановке и замечательный концерт!


DSC_0006.JPG

DSC_0009.JPG

DSC_0012.JPG

DSC_0022.JPG

DSC_0040.JPG

DSC_0068.JPG

DSC_0080.JPG

DSC_0081.JPG

DSC_0104.JPG

DSC_0109.JPG

DSC_0166.JPG

DSC_0170.JPG

DSC_0076.JPG

DSC_0157.JPG

 

 


Возврат к списку