Новости

9 апреля 2018

Полицейские провели правовой урок в детском доме!

Сотрудники полиции УВД по ЗАО провели беседу на правовую тематику с  подростками в Центре содействия семейному воспитанию «Берег надежды»

Начальник правового отделения УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве  подполковник внутренней службы Анастасия Гаврилова, которая является и  председателем женского совета УВД по ЗАО организовала мероприятие по  правовому информированию подростков в Центре содействия семейному  воспитанию «Берег надежды».

На встрече присутствовали сотрудники подразделения по делам  несовершеннолетних ОМВД России по району Ново-Переделкино, которые  рассказали об административно-уголовной ответственности за  преступления, совершаемые несовершеннолетними, а также о том, какие  опасности подстерегают детей при самовольном уходе из детского  учреждения.

Юрисконсульт правового отдела УВД по ЗАО старший лейтенант внутренней  службы Майя Присяжная привела примеры ребятам разных видов  мошенничества. Особенно интересовал подростков вопрос о том, как  защититься от квартирного мошенничества, ведь по выходу из центра  ребята получают собственное жилье.

В завершение мероприятия все собрались на чаепитие, где ребята  продолжали задавать волнующие их вопросы, а также делиться своими  надеждами и планами на будущее.

Директор центра Надежда Хрыкина поблагодарила сотрудников полиции УВД  по ЗАО за интересную и познавательную беседу, проведенную с ребятами.

DSC_0066_result.JPG

DSC_0074_result.JPG

DSC_0091_result.JPG

DSC_0103_result.JPG

DSC_0114_result.JPG

GVB7mtlsup8_result.jpg

xrI53Lqhmn8_result.jpg


Возврат к списку