Новости

17 ноября 2017

Окружная комиссия по Го и ЧС

17 ноября в управе  района Ново-Переделкино состоялось внеочередное заседание окружной комиссии по Гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям. На встрече присутствовали заместитель префекта ЗАО Дмитрий Гащенков, начальник МЧС  ЗАО Михаил Вдовин, глава управы района Николай Булыгин, глава муниципального округа Ново-Переделкино в городе Москве Анатолий Митрофанов, первый заместитель главы управы Олег Илларионов, директор ГБУ «Жилищник района Ново-Переделкио» (депутат Совет депутатов) Александр Соколов, заместитель директора ГБУ «Жилищник района Ново-Переделкино» Татьяна Шацкая (депутат Совета депутатов).

На повестке дня один вопрос: пожар в многоквартирном жилом доме на ул. Шолохова д. 7.

Первым выступил Михаил Вдовин. В результате возгорания квартиры на 11 этаже одна квартира выгорела полностью, три – подверглись сильному тепловому воздействию. Пострадало 4 человека. Эвакуировано 28. В результате тушения до 6 этажа квартиры пострадали от воды, квартиры верхних этажей пострадали от задымления. На сегодняшний день причина пожара не установлена, идет проверка. Спасательные работы и работы по тушению серьезно осложнила «пожарная загрузка» квартиры, по некоторым данным в квартире находилась библиотека и много деревянной мебели, в связи с этим температура в эпицентре была очень высокой. Серьезным препятствие для спасателей стали захламленные лифтовые холлы и приквартирные коридоры.

Александр Соколов рассказал, что электричество и водоснабжение было восстановлено утром 15 ноября (кроме 11 и 12 этажей – на этих этажах планируется восстановить 17 ноября), также был запущен пассажирский лифт. Грузовой лифт, деформировался под воздействием  высокой температуры и не пригоден к эксплуатации. Оконные проемы лифтовых холлов застеклены или закрыты фанерой. На 6, 7, 8, 10 этажах идет просушка шахт и квартир с помощью тепловых пушек. На сегодняшний день составлены акты по обращениям 19 квартир, готовятся акты еще по 9 квартирам.

На 17 ноября запланирована техническая экспертиза несущих конструкций. В первоочередном порядке будут проведены работы по восстановлению системы дымоудаления и пожарной сигнализации.

 Заместитель префекта ЗАО Дмитрий Гащенков обратился к главе управы Николаю Булыгину с поручением проработать варианты выделения материальной помощи жителям выгоревших квартир и пострадавшим, для этого провести обследование всех квартир. Префектура ЗАО готова выделить резервные средства на проведение ремонтных работ квартир, подъезда и замене лифта.

Николай Булыгин, отметил профессиональные действия полиции, сотрудники дежурили у выгоревших квартир двое суток. Также им даны поручениям заместителям и сотрудникам максимально быстро, предоставить сведения о необходимой вещевой помощи пострадавшим.

IMG_6892_result.JPG

IMG_6893_result.JPG

IMG_6894_result.JPG

IMG_6895_result.JPG

IMG_6896_result.JPG

IMG_6897_result.JPG

IMG_6898_result.JPG

 

Возврат к списку