Новости

13 октября 2020

Очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Ново-Переделкино

13 октября 2020 года в зале заседаний по адресу: ул. Лукинская, д.5, состоялось очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Ново-Переделкино в городе Москве.

Один из рассмотренных вопросов касался сферы торговли. Заместитель главы управы района Ольга Климакова рассказала о внесении изменений в схему размещения нестационарных торговых объектов со специализацией «Печать», а именно об исключении трёх из них, расположенных по адресам: ул. Лукинская, д.1, ул. Чоботовская, вл.1 и ул. Шолохова, вл.26.
Начальник отдел строительства, имущественно-земельных отношений и транспорта управы района Нина Труфанова рассказала об установке приподнятого пешеходного перехода на ул. Лукинская, д.14. Данное решение обусловлено увеличением случаев ДТП на этом участке дороги. Решение единогласно поддержано всеми депутатами.

Ещё один важный вопрос - рассмотрение и согласование решений проектно-изыскательских работ по объекту: «Компенсационное озеленение на территории сквера по адресу: ул. Чоботовская, между д.7 и д.3, г. Москва, ЗАО, район Ново-Переделкино». На заседании присутствовали представители проектировщика и заказчика в лице ГКУ г.Москвы «Дирекция Мосприроды». По итогам рассмотрения проектные решения депутаты согласовали, но с некоторыми поправками и дополнениями.
Также депутаты согласовали план мероприятий по противодействию коррупции в органах местного самоуправления муниципального округа Ново-Переделкино на 2021 год и рассмотрели отчёт об исполнении бюджета нашего муниципального округа за 9 месяцев 2020 года.

Подробно с повесткой заседания и принятыми решениями можно будет ознакомиться на сайте www.np-mos.ru в разделе: Совет депутатов ➡️ Заседания Совета депутатов ➡️ Заседание № 11 от 13 октября 2020 года или в верхней вкладке «Решения Совета депутатов».

После рассмотрения основных вопросов повестки заседания заслушали заведующего структурного подразделения ГБУЗ ДГП №132 ДЗМ Юрия Дубровского, который рассказал о профилактике детского травматизма в период школьных каникул, и заведующего филиалом №70 ГБУЗ ГП №212 ДЗМ Петра Зубавина по вопросу проведения вакцинации на территории района в этом году.

Затем первый заместитель главы управы района Михаил Анисимов представил вниманию депутатов проект благоустройства природного комплекса №178 (ул. Лукинская, д.14-16-18). Проект депутатам понравился, совместными усилиями будем стараться поскорее воплотить его в жизнь.

В завершение заседания за значительный трудовой вклад в области здравоохранения глава муниципального округа Анатолий Митрофанов вручил Почётные дипломы Совета депутатов муниципального округа Ново-Переделкино в городе Москве главному врачу ГБУЗ Детская поликлиника №132 Елене Кузнецовой, заведующему структурного подразделения данной поликлиники Юрию Дубровскому и заведующему филиалом №70 ГБУЗ ГП №212 Петру Зубавину.
«Благодаря таким специалистам, настоящим профессионалам своего дела, мы с достоинством проходим все трудные периоды, связанные с осложнением эпидемиологической обстановки в стране. Спасибо вам за ваш неоценимый труд по сохранению здоровья и спасению жизней, который вы выполняете каждый день», - сказал глава муниципального округа.

От имени Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» за оказание помощи и содействия Анатолий Викторович передал Благодарственное письмо организации Александру Соколову. Также за плодотворное сотрудничество и помощь вручил Почётную грамоту начальнику отделения УФМС России по району Ново-Переделкино Алексею Юрину.


Возврат к списку