Новости

24 октября 2017

Молодых москвичей приглашают принять участие в конкурсе видео- и аудиороликов

Заявки принимаются до 27 ноября 2017 года.

К участию в конкурсе «Я выбираю» приглашаются молодые люди от 14 до 30 лет, готовые в аудио- или видеоформате представить свое размышление о важности собственного выбора в жизни каждого человека. Продолжительность конкурсной работы не должна превышать 5 минут. Можно снять ролик на камеру, смартфон, планшет или воспользоваться любым другим техническим устройством – главное, чтобы размер файла не превышал 20 Мб с видеоразрешением от 720×480 до 1920×1080 и был в одном из следующих форматов: AVI, MP4, MOV, MPEG.

На конкурс принимаются любительские аудио- и видеоролики любого жанра и творческого решения, посвященные теме личного выбора и его значения для социума. Критерии оценки – глубина проникновения в тему, простота и доступность изложения, искренность, творческий подход. Форма изложения может быть любая – от игрового кино до музыкального видеоклипа. В конкурсе предусмотрены 6 жанровых номинаций. Кроме двух уже названных, это информационный, анимационный и аудиоролик, а также традиционная номинация «Приз зрительских симпатий».

Оценивать конкурсные работы будут представители СМИ, ЦИК России, Российского фонда свободных выборов, МГУ им. М.В. Ломоносова, НИУ «Высшая школа экономики», а также профессиональных организаций из области ТВ, радио и кино.

Лучшие работы будут показаны в эфире федеральных каналов, а самих победителей ждут награды в виде видеокамеры, планшета и смартфона.


Возврат к списку