Новости

7 ноября 2019

Митинг, посвященный военному параду 7 ноября 1941 года.

07 ноября у Памятника погибшим воинам Великой Отечественной войны прошел митинг, посвящённый военному параду, который проходил 7 ноября 1941 года на Красной площади в Москве. В тот далекий день участники прямо с парада уходили на фронт.

Военный парад 1941 года имел большое значение в поднятии боевого и морального духа советской армии и населения страны. Его проведение держалось в строжайшей тайне.

Открыл митинг глава муниципального округа Ново-Переделкино в городе Москве Анатолий Митрофанов. С приветственным словом обратились депутата МГД Валерий Головченко, Первый заместитель главы управы района Михаил Анисимов, заместитель Председателя Совета ветеранов района Виктор Блаженков. Сегодня этот день вспоминают с гордостью и грустью, одновременно понимая, насколько важно и ценно это историческое событие для нашей страны. 

Депутат Московской Городской Думы — Валерий Владимирович Головченко

- Дело в том, что многие из нас не представляют, что такое война. И тем больше мне хочется выразить уважение тем людям, которые участвовали в таких интернациональных конфликтах, слышали взрывы и как свистят пули. Наша с вами, и моя, как депутата, первоочередная задача – это максимально облегчить подобные бытовые трудности. 

Полковник, заместитель председателя МФО «Лига ветеранов» — Лепин Геннадий Иванович 

- В нашей памяти это неизгладимо. Сегодня для всех нас день не красный, а именно памятный. Хорошо, что этот день, 7 ноября, всё-таки определили отмечать как день памяти победы праздничного Парада 1941 года, когда Москва была под угрозой захвата. Был поднят моральный дух не только армии, но и всего советского народа. Мы должны преклонять головы перед теми, кто погиб в этот самый страшный 1941-й год. Мы должны всегда помнить, что наши отцы, деды и прадеды своими жизнями обеспечили нам ту жизнь, в которой мы сегодня живем. Вечная память погибшим и вечная слава тем, кто живет! 

Также на митинге присутствовали заместитель главы управы по работе с населением Ольга Лебедева, Председатель МФО «Лига ветеранов» Владимир Доценко, Исполнительный секретарь местного отделения ВПП «Единая Россия» района Ново-Переделкино Елена Сидоркина, заместитель Секретаря местного отделения партии Светлана Крейнес. Почетными гостями митинга стали ветераны Великой Отечественной, труженики тыла, активные жители района Ново-Переделкино, ученики образовательных учреждений. 

Минута молчания и возложение цветов – самые торжественные мгновенья… Время вспомнить, поклониться и сказать «спасибо, за то, что выстояли и победили»!

Мероприятие организовано Территориальной клубной системой района Ново-Переделкино (директор депутат Совета депутатов Светлана Краснопольская). Большое спасибо за участникам и организаторам мероприятия.

1.JPG

2.JPG

3.JPG

4.JPG

6.JPG

8.JPG


Возврат к списку