Новости

11 мая 2017

Митинг ко Дню Победы!

Вспомним всех поимённо,
горем вспомним своим...
Это нужно - не мёртвым!
Это надо - живым!
Р. Рождественский

Торжественные памятные мероприятия, посвященные великому празднику Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 г.г., 9 мая 2017 года в муниципальном округе Ново-Переделкино начались традиционно у памятника «Воинам села Федосьино павшим в Великой Отечественной войне».

Почтить память павших пришли глава управы района Ново-Переделкино Юрий Носенко, глава муниципального округа Ново-Переделкино Эрнест Макаренко, председатель молодежной палаты района Анна Потаева, жители района. Митинг начался с поминального молебна.

Главным лейтмотивом всех выступлений было: «Помним! Гордимся! Спасибо!». Смотря на пришедших, с болью понимаешь, как сильно поредели ряды ветеранов, нет среди пришедших тех, кто не пропускал ни один День Победы… Все дальше и дальше уходит история… И вот уже дети держат в руках портреты не отцов и дедов, а прадедов и прапрадедов.

Один из тех, кто воевал - Муравьев Павел Степанович. Одна из присутствующих на митинге женщин написала в социальной сети: «он пришел, дрожащими от волнения руками снял верхнюю одежду, не смотря на холодную погоду, достал из кармана заранее подготовленное выступление, выступил, возложил к памятнику цветы...». Смотря на него, у каждого в душе что-то дрогнуло… Все присутствующие зааплодировали и в один голос сказали: "СПАСИБО!»

1_result.JPG

4 (2)_result.JPG

7_result.JPG

10_result.JPG



Возврат к списку