Новости

26 февраля 2019

«Кто такой Защитник Отечества?»

25 февраля в актовом зале ГБОУ «Школа № 1015» прошла встреча офицеров запаса различных родов войск с учащимися младших и кадетских классов.

В числе приглашенных: глава муниципального округа Ново-Переделкино в городе Москве Анатолий Митрофанов, проходивший срочную службу в пограничных войсках; Михаил Калинин, полковник, прошедший практически все горячие точки на территории бывшего Советского Союза, член «Лиги ветеранов»; Илья и Андрей Дубинины, также как и Анатолий Викторович начинавшие в пограничных войсках, и ушедшие в запас, как офицеры Федеральной службы безопасности. Сейчас Илья Дубинин и представители Всероссийского мотоклуба «Ночные волки» отделение Москва – Запад, вместе с Анатолием Митрофановым, активно реализуют проект «Западный рубеж», направленный на патриотическое воспитание подростков и молодежи.

Молодое поколение с интересом слушали рассказ гостей. Затем учащимся показали сюжет о детях и подростках, которые совершили подвиг, спасая людей попавших в беду.

Заключительный вывод по встрече сделал Анатолий Митрофанов: «Защитник Отечества – это тот, кто готов прийти на помощь в трудную минуту, вне зависимости от возраста и воинского звания».

DSC_0003.JPG

DSC_0013.JPG


Возврат к списку