Новости

27 апреля 2019

Концерт для ветеранов ВОВ и ветеранов правоохранительных органов

Ежегодной традицией стало приглашение ветеранов в УВД по ЗАО для совместного празднования Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне вместе с действующими сотрудниками полиции.

26 апреля 2019 года Управление гостеприимно распахнуло для ветеранов свои двери. Перед праздничным концертом гости УВД по ЗАО смогли пообщаться друг с другом, поговорить о своих житейских вопросах, вспомнить уже ушедших друзей, поздравить и принять поздравления с наступающим знаменательным событием.

Стройными рядами с цветами в руках приглашенные вместе с сотрудниками полиции прошли к установленному около здания УВД по ЗАО мемориалу памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел. После возложения цветов ветеранов ожидал в актовом зале управления праздничный концерт.

Все места в зрительном зале были заняты ветеранами ВОВ, ветеранами тыла, членами их семей, ветеранами правоохранительных органов и действующими сотрудниками полиции.

На торжественной части  много добрых слов и пожеланий услышали ветераны и сотрудники от председателя Совета ветеранов УВД по ЗАО майора милиции в отставке Анатолия Товстонога, председателя Общественного совета при УВД по ЗАО полковника милиции в отставке Владимира Береснева, ветерана УВД по ЗАО подполковника внутренней службы в отставке Анатолия Городничева, главы муниципального округа Ново-Переделкино в г. Москве Анатолия Митрофанова и других.

Открыл концерт уже знакомый и любимый ветеранами творческий коллектив г. Москвы хора русской народной песни «Московская сторонушка» Территориальной Клубной Системы «Солнцево» под руководством Владимира Давыдова. В этом году хор представлял УВД по ЗАО на смотре-конкурсе музыкального творчества среди сотрудников полиции территориальных подразделений города Москвы, ветеранов органов внутренних дел и членов их семей и принял участие в концерте «Московские полицейские – москвичам!», также как и следующий выступающий – старший участковый уполномоченный Отдела МВД России по району Фили-Давыдково г. Москвы майор полиции Олег Анисимов, который исполнил свои песни на патриотическую тематику вместе с ребятами из детского вокального ансамбля «Филевские звездочки». Художественный руководитель – Елена Кирик.

Ветеран ОВД подполковник милиции в отставке Виктор Михайлович Паршин прочитал свои авторские стихи.

Кроме традиционных выступлений районных народных коллективов, в этот раз, собравшихся в зале, ожидал сюрприз. Силами Отделения по связям со средствами массовой информации УВД по ЗАО было подготовлено театрализованное представление на фронтовую тематику, что особенно актуально в связи с тем, что Президент РФ Владимир Владимирович Путин 2019 год объявил Годом Театра.

Инспектор ОССМИ УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве майор внутренней службы Анна Барышева,  являющаяся автором идеи и постановщиком спектакля, также организовала привлечение сотрудников окружного управления, их детей  и ветеранов УВД по ЗАО к созданию театральной композиции, посвященной 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Все участники спектакля – оперуполномоченный  3-го отделения 1 ОРЧ «Л» ОУР УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве капитан полиции Нина Арсеньева, старший инструктор ЦСиБП УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве старший лейтенант полиции Евгений Неклеенов,  инженер ОТО ОИТСиЗИ УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве Игорь Приказнов, дети специалиста ОМПО УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве лейтенанта внутренней службы Ольги Мельник  – Иван и Мирослав, – делились собственным видением и идеями во время репетиций, тем самым делая постановку по-настоящему душевной и искренней. На сцене была разыграна театральная композиция, состоящая из нескольких сценок, показывающих фронтовую  жизнь солдат, собравшихся на привале между атаками врага.

После исполнения завершающей песни в зале повисла звенящая тишина... И вдруг зал взорвался оглушительными аплодисментами, перешедшими в бурные овации.

Все ветераны, несмотря на трудности возраста, стали вставать с мест, продолжая аплодировать, выражая свою признательность и благодарность за трогательное, берущее за душу, зрелище, поднимая и всех остальных зрителей. На глазах у многих блестели слезы.

На всех творческих этапах участников поддерживала член Общественного совета при УВД по ЗАО актриса и телеведущая Илона Броневицкая, сотрудники и, безусловно,  руководство УВД по ЗАО.

После концерта, по давно принятому в УВД по ЗАО обычаю, ветеранов пригласили на чаепитие.

Этот праздничный день надолго останется в их памяти.

Пресс-служба УВД по ЗАО

(499) 233-91-93

DSC_0146_result.JPG

DSC_0148_result.JPG

DSC_6313_result.JPG

DSC_6323_result.JPG

DSC_6416-1_result.jpg



Возврат к списку