Новости

10 апреля 2019

Итоги очередного заседания Совета депутатов от 09 апреля 2019 года

09 апреля 2019 года в зале заседаний Совета депутатов (ул. Лукинская д.5) прошло очередное заседание муниципальных депутатов.

На повестке дня начало весеннего призыва на военную службу и согласование схемы размещения сезонных кафе на территории муниципального округа.

По первому вопросу выступил заместитель военкома отдела военного комиссариата г. Москвы по Солнцевскому району ЗАО Игорь Рынза Он отметил, что призыв начался спокойно, идет в плановом режиме, никаких сбоев в работе комиссии нет. Особое внимание необходимо уделять доставке повесток призывникам, а также профилактической работе с допризывной молодежью и их родителями.

Второй вопрос касался открытия летнего кафе «Вишневый сад» (ул. Новоорловская д. 3Г). Схема расположения кафе депутатами была согласована, так как и территория, и санитарное обеспечение позволяет вести деятельность вне помещения.

В разделе «Разное» депутаты Совета выслушали тренера лыжного клуба «Ново-Переделкино» Валерия Шишкина. Его вопрос касался включения небольшого земельного участка с адресными ориентирами между ул. Лукинской и Киевской железной дорогой, граничащего с объектом природного комплекса № 178, подведомственного ГПБУ «Мосприрода» в этот природный комплекс. На данный момент этот кусок не включен в охраняемую территорию, но по нему проходит часть лыжной трассы, а также он непосредственно граничит с природным парком, который сейчас благоустроен вдоль улицы Лукинской.

Депутаты поддержали предложение Валерия Николаевича. Сейчас идет предварительное согласование этого вопроса с ГПБУ «Мосприрода».

Повестка заседания, принятые решения и видеозапись доступны на сайте аппарата Совета депутатов: np-mos.ru

DSC_0251_result.JPG

DSC_0255_result.JPG

IMG_20190409_152709_result.jpg


Возврат к списку