Новости

19 декабря 2019

До свидания, Товарищ профессор Ма!

18 декабря 2019 года в Музее Vl съезда Коммунистической Партии Китая прошла встреча друзей и коллег заместителя директора музея профессора Ма Сяньцзюнь. Повод для встречи – окончание работы профессора Ма в России и его возвращение в Китай.

Поблагодарить профессора Ма за плодотворное сотрудничество с муниципальным округом Ново-Переделкино в городе Москве приехали глава муниципального округа Анатолий Митрофанов и депутат Совета депутатов Елена Шатова. С Товарищем Ма Сяньцзюнь наш округ связывают теплые, дружеские отношения. Именно благодаря ему в августе 2019 года делегация Совета депутатов Ново-Переделкино, представители администрации и руководители учреждений культуры поселения Первомайское смогли посетить Китай с дружественным визитом.

Также высказать слова благодарности профессору приехали представители Посольства Китая в России, советник по культуре Посольства Китая и директор Китайского культурного центра Москвы госпожа Гун Цзяцзя, руководители крупных китайских компаний и представители администрации поселения Первомайское. И все были единодушны - Товарищ Ма удивительно открытый, добрый и позитивный человек. Общаться с ним всегда приятно, и это, несмотря на то, что профессор Ма знает по-русски только несколько слов.

Хочется отметить, что Товарищ Ма Сяньцзюнь настоящий патриот своей страны, трепетно и бережно хранящий и передающий ее историю. Его отношение к работе, к людям достойно глубокого уважения.

Надеемся, что теперь он будет приезжать в Россию в качестве дорого гостя, а наша дружба с Музеем VI съезда будет продолжаться и развиваться.

DSC_0922.JPG

DSC_0943.JPG

DSC_0956.JPG

DSC_0962.JPG

DSC_0976.JPG


Возврат к списку