Новости

8 мая 2019

Дети за мир!

08 мая 2019 года воспитанники Центра содействия семейному воспитанию «Берег надежды» (директор Надежда Хрыкина, депутат Совета депутатов), в преддверии Дня Победы приняли участие в спортивно-массовом празднике «Дети за мир!». Организаторами выступал Городской научно-практический центр по защите прав детей «Детство» (Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы). Участие в нем приняли воспитанники 21 центра содействия семейному воспитанию. Праздник прошел в парке 50-летия Октября.

Почетными гостями праздника стали ветераны Великой Отечественной войны. Цветы, подарки и памятные медали вручили им организаторы мероприятия. 

За спортивными успехами ребят наблюдал шестикратный параолимпийский чемпион, президент Фонда поддержки инвалидов "Единая страна" Сергей Шилов: "Дорогие друзья, участники, организаторы, я поздравляю вас с этим великим праздником - Днем Победы. Наши любимые ветераны, низкий вам поклон за то, что 74 года назад вы одержали победу, благодаря которой мы, спортсмены, можем завоевывать свои победы на мирных соревнованиях". 

И вот настало время спортивной части праздника. Командам предстояло по очереди пройти все станции, где они испытывали свою меткость в дартсе и бросках в баскетбольное кольцо, участвовали в гонках на плазмокарах, строили башни из лего, играли во флорбол, жульбак, корнхолл и другие интересные и необычные спортивные игры. Больше всего ажиотажа вызвали площадки, где юных участников ждали гигантские мегаболы и парашют. 

На празднике "Дети за мир" не было ни победителей, ни проигравших. В конце мероприятия все команды, их педагоги и директора учреждений получили дипломы, благодарственные письма и подарки от организаторов мероприятия и благотворителей. 

0_result.jpg

1_result.jpg

4_result.jpg

3_result.jpg


Возврат к списку