Новости

5 октября 2018

Депутат МГД Антон Палеев и глава муниципального округа Ново-Переделкино Анатолий Митрофанов. Прием жителей.

3 октября 2018 г. Депутат Московской Городской Думы провел плановую встречу с жителями. Вместе с ним, на приеме присутствовал глава муниципального округа Ново-Переделкино в городе Москве Анатолий Митрофанов. Такой формат встреч стал традиционным, так как помогает сразу проработать решение поставленных вопросов на разном уровне.

Одним из вопросов, которому уделили большое внимание – раздельный сбор мусора.Вместе с инициатором обсуждения, Неллей Викторовной Зотовой, обсудили очень важный для района, и в целом для города, вопрос о раздельном сборе и вывозе твердых бытовых отходов жителей многоквартирных домов. Нелля Викторовна - человек, который не просто говорит о том, что необходимо сделать, но и прилагает максимум собственных усилий для решения этого вопроса. После конструктивной беседы решили, что Совет депутатов и помощники Антона Палеева помогут Нелли Викторовне организовать информационную работу с жителями. И как только появится законопроект регламентирующий это направление деятельности, обязательно пригласим ее на обсуждение

Второй вопрос повестки дня – строительство ЖК «Форест» (пересечение Боровского шоссе и ул. Чоботовской). Представители инициативной группы, выступающей против строительства жилых домов, высказали свои опасения и пожелания по дальнейшему развитию ситуации. В частности, было озвучено желание сделать акцент на культурный и социальный статус данной территории (согласно ПЗЗ), а не только на жилищное строительство. Еще раз высказалось предложение о строительстве на данной территории детской школы искусств или культурно-развлекательного центра, а территорию Чоботовского леса благоустроить для семейного отдыха жителей.

Беседа проходила в доброжелательной и конструктивной атмосфере, депутатом Мосгордумы высказаны ценные советы и пожелания членам инициативной группы, предложена практическая помощь в подготовке письма на имя Мэра Москвы с целью развития района Ново-Переделкино в интересах его жителей.


 IMG_20181003_143004.jpg

 IMG_20181003_133044.jpg

IMG_20181003_133216.jpg

 IMG_20181003_133554.jpg

 

 


Возврат к списку