Новости

2 ноября 2017

Большой этнографический диктант

Федеральное агентство по делам национальностей совместно с Молодежной палатой при поддержке Управы и Совета Депутатов района Ново-Переделкино приглашает жителей района на Большой этнографический диктант.

«Задача диктанта заключается в том, чтобы после этой акции у жителей России, наших соотечественников за рубежом появилось желание изучать свои корни, традиции своих предков, узнавать больше о тех, кто живет рядом. Потому что знание является основой для взаимного уважения и согласия между людьми разных национальностей», – подчеркнул руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов.

Диктант стартует 3 ноября в единое время – в 10.00.
Регистрация с 9:00.
Место проведения:
Ул. Чоботовская, д. 5, к. 1 (Центр Детского Творчества)
Ул. Новопеределкинская, д. 13, к. 1 (Школа № 1015)

Ул. Шолохова, д. 20 (Школа № 1018)

Диктант состоит из 30 тестовых вопросов. 20 вопросов – одинаковые для всей России и стран ближнего зарубежья, а 10 составлены с учетом региональной специфики. Общая сумма баллов, которые можно набрать за правильное выполнение всех заданий – 30 (по одному баллу за каждый правильный ответ). На написание Большого этнографического диктанта отводится 45 минут.

Стать участником Диктанта могут все желающие независимо от возраста. Достаточно обратиться на любую региональную площадку его написания или в зарубежное представительство Россотрудничества. Их адреса можно найти на сайте www.miretno.ru и на сайте ФАДН России http://fadn.gov.ru, а также в группах «Большой этнографический диктант» в социальных сетях. Итоги акции подведут ко Дню Конституции Российской Федерации – 12 декабря.

Чтобы жителям было удобно, организаторы предусмотрели возможность написания диктанта прямо из дома в онлайн-режиме. Для этого нужно зайти на сайт Большого этнографического диктанта www.miretno.ru или на сайт информационного партнера акции - газеты «Комсомольская правда» и выполнить тестовые задания. Пройти диктант можно с 10.00 по московскому времени 3 ноября до 23.59 по московскому времени 5 ноября.

Ждем Вас на наших площадках!

rr.jpg


Возврат к списку