Новости

4 апреля 2018

Аист на крыше, счастье в дом

31 марта в стенах Центра содействия семейному воспитанию «Берег надежды» состоялось общегородское мероприятие «День Аиста». В это день,  все неравнодушные к детским судьбам и семьи, имеющие заключение органов опеки и попечительства о возможности быть усыновителем, опекуном, приемным родителем, проходящие подготовку в «Школах приемных родителей», а также все, кто хотел познакомиться с воспитанниками, приходят для общения и совместного проведения выходного дня.

Администрация Центра готовит короткую справку о работе учреждения, о количестве детей, находящихся сейчас в «Береге надежды», рассказывают о своих победах и достижениях воспитанников. После этого, все гости проходят на импровизированную экскурсию. Смотрят, как живут дети, чем занимаются. Каждый может принять участие в мастер-классах, которые приготовили мальчики и девочки Центра.

 Глава муниципального округа Анатолий Митрофанов, представитель мотоклуба «Ночные волки» отделение Солнцево Илья Дубини, представитель Общественного Совета УВД по ЗАО Иван Мельников частые гости ребят. Это «День аиста» запомнится им надолго, почти час провели они с воспитанниками, разгадывая нехитрый головоломки и участвуя в соревнованиях по настольным играм. Надо сказать, что не все взрослые вышли в этой упорной борьбе победителями.

После творческой части – маленький концерт, в котором каждый номер раскрывает способности и таланты участников.  Гости познакомились со всеми воспитанниками, смогли получить консультации специалистов Центра, в завершении – совместное чаепитие, на котором пришедшие могли в неформальной обстановке пообщаться с ребятами.

1_result.JPG

2_result.JPG

3_result.JPG

5_result.JPG

7_result.JPG

8_result.JPG

9_result.JPG

11_result.JPG

12_result.JPG

4_result.JPG

 

Возврат к списку