Новости

10 марта 2020

Очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Ново-Переделкино в городе Москве

10 марта 2020 года по адресу: Чоботовская ул., д.3, к.1, состоялось очередное заседание Совета Депутатов муниципального округа Ново-Переделкино в городе Москве.

По традиции заседание началось с торжественного вручения грамот и благодарностей. Глава муниципального округа Анатолий Митрофанов и глава управы района Николай Булыгин вручили почетные грамоты и благодарности тем, кто активно сотрудничает с органами местного самоуправления и исполнительной власти, вносит неоспоримый вклад в патриотическое воспитание молодёжи и развитие кадетского движения на территории муниципального округа Ново-Переделкино.

Первый вопрос повестки - отчёт руководителя Дирекции природных территорий «Долина реки Сетунь» ГПБУ «Мосприрода» о результатах деятельности учреждения за 2019 год.

Заместитель руководителя Вадим Козин рассказал, что сотрудники на регулярной основе осуществляют обход подведомственной территории и контроль за соблюдением установленного режима, выполняют работы по удалению сухостойных, аварийных и упавших деревьев, оформлению цветников, посадке новых деревьев и благоустройству территории.

Активно проводится работа с учащимися образовательных учреждений по экологическому просвещению: организуются конкурсы, квесты и мастер-классы, представляющие интерес не только для детей, но и взрослых.

Большое внимание уделяется сезонному учёту животных, в рамках которого на территории района Ново-Переделкино были выявлены два редких вида млекопитающих (ласка и горностай) и обнаружен каскад плотин речного бобра в русле реки Алешинки.

Второй вопрос - отчёт директора ГБУ «Жилищник района Ново-Переделкино» Андрея Алексеева об итогах работы учреждения за 2019 год.

Андрей Владимирович предоставил подробный отчёт, в котором особенно хочется отметить следующие достижения в 2019 году:
- за счёт средств стимулирования управ была благоустроена 21 дворовая территория;
- по программе социально-экономического развития выполнены работы по комплексному благоустройству 1 дворовой территории по адресу: 6-я Новые Сады ул., д.2;
- реконструировано 3 бункерных площадки;
- в рамках программы «Мой район» выполнено благоустройство 2 знаковых объектов: сквера (Боровское шоссе, д.33) и парковой зоны с установкой всесезонной эстрады (Лукинская ул., д.12);
- на 23 объектах выполнен ремонт асфальтового покрытия на проездах и тротуарах;
- благоустроены территории 2 образовательных учреждений (ГБОУ Школа 1596 и ГБОУ Школа 1015);
- выполнены работы по капитальному ремонту в 3 многоквартирных домах (6-я Лазенки, д.6 и д.34, 7-я Лазенки, д.16);
- выполнен капитальный ремонт фасада многоквартирного дома (Боровское шоссе, д.39);
- проведён текущий ремонт 127 подъездов.

В результате активной работы по погашению задолженности населения по оплате жилищно-коммунальных услуг, удалось добиться ее снижения на 14 млн. рублей.

Главным достижением, реализация которого предстоит в 2020 году, станет ремонт фасадов 16 многоквартирных домов, финансовые средства на проведение работ уже выделены.

Третий вопрос - отчёт главного врача ГБУЗ ДГП 132 Елены Кузнецовой об итогах работы за 2019 год.

За последний год количество прикреплённых к поликлинике детей увеличилось, но при этом качество оказания медицинских услуг осталось по-прежнему на высоком профессиональном уровне.

Штат врачей укомплектован, все они регулярно проходят курсы повышения квалификации.

Продолжается работа по созданию условий для более комфортного ожидания приема врача, создана единая справочная служба и унифицированная система навигации, улучшена работа по информированию пациентов и внедрению системы «Мобильный АРМ».

В своём выступлении Елена Ивановна коснулась проводимых мер по профилактике коронавируса. Она заверила жителей, что детская поликлиника обеспечена всеми средствами индивидуальной защиты и посоветовала следовать простым рекомендациям: тщательно следить за гигиеной рук, по возможности не находиться в местах большого скопления людей и постараться сократить общение с людьми, у которых наблюдаются признаки простудных заболеваний.

Также были заслушаны отчёты директора ГБУ ТЦСО «Ново-Переделкино» Алевтины Бобылевой и руководителя ГБУ «Многофункциональный центр предоставления госуслуг района Ново-Переделкино» Елены Степановой.

На базе ГБУ ТЦСО функционируют 6 основных отделений: социального обслуживания на дому, срочного социального обслуживания, социального сопровождения выпускников интернатных учреждений, отдел социальных коммуникаций и активного долголетия, отделение «Мобильная социальная служба» и кабинет выдачи технических средств реабилитации.

Особой популярностью пользуется отдел, реализующий программу «Московское долголетие», который даёт уникальную возможность нашим пенсионерам разнообразить свой досуг, научиться чему-то новому и раскрыть свои творческие способности.

В районе Ново-Переделкино создано 106 групп по 18 направлениям. В рамках проекта «Серебряный университет» обучение прошли 100 наших граждан, 1500 посетили различные экскурсии по программе «Добрый автобус».

Большим спросом пользуется Центр предоставления госуслуг, оказывающий около 270 услуг. Среди новых: регистрация прав собственности на объекты недвижимости по России, регистрация рождения и смерти, регистрация автотранспортных средств, замена и выдача водительских удостоверений, оформление полиса ОМС, регистрация юридических и физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств.

Интересны реализуемые проекты «Москва - с заботой о ветеранах» (обеспечение ветеранов услугами на дому) и «Москва - с заботой об истории» (передача на хранение в Главархив семейных реликвий времён Великой Отечественной войны).

Основной упор в своей работе данные учреждения делают на дальнейшее расширение перечня предоставляемых населению услуг, мер социальной поддержки и повышение их эффективности, с успехом реализуя главный принцип: «помогать людям с удовольствием и гордостью».

Отчет о результатах своей деятельности и аппарата Совета депутатов муниципального округа Ново-Переделкино в городе Москве представил глава муниципального округа Ново-Переделкино в городе Москве Анатолий Митрофанов.

В своём выступлении Анатолий Викторович кратко рассказал о достигнутых в 2019 году результатах, проводимых мероприятиях, планах и задачах на следующий год. Он поблагодарил всех, кто на протяжении года активно сотрудничал и помогал органам местного самоуправления в развитии муниципального округа. Он также подчеркнул, что он, депутаты и все сотрудники аппарата всегда открыты для конструктивных, полезных инициатив и готовы к плодотворному сотрудничеству.

Все отчёты приняты к сведению и будут размещены на нашем сайте в разделах: «Отчёт главы муниципального округа» и «Отчеты главы управы и руководителей организаций».

В завершение заседания депутаты рассмотрели и утвердили план работы и график приема жителей на 2 квартал 2020 года.

Рассмотрели предложенные кандидатуры в резерв составов участковых избирательных комиссий, формируемый территориальной избирательной комиссией района Ново- Переделкино и адресный перечень объектов озеленения 3-й категории в рамках городской программы «Миллион деревьев».

В осенний период на территории района Ново-Переделкино запланирована посадка 90 кустарников по двум адресам: Боровское шоссе, д.37/3 и Лукинская ул., д.5/1.

С повесткой заседания и принятыми решениями можно будет ознакомиться на нашем сайте в разделе: Совет депутатов => Заседания Совета депутатов =>️ Заседание № 5 от 10 марта 2020 года или в верхней вкладке «Решения Совета депутатов».


Возврат к списку