Новости

20 февраля 2020

Поздравления ветеранов ГБУ НМГЦ «Переделкино», участников Великой Отечественной войны, с 23 февраля

В преддверии 23 февраля глава муниципального округа Ново-Переделкино в городе Москве и исполнительный секретарь Местного отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Елена Сидоркина съездили в ГБУ Научно-методический геронтологический центр «Переделкино» (7-я Лазенки, д.12, стр.1), чтобы поздравить наших дорогих ветеранов, участников Великой Отечественной войны, с наступающим Днём защитника Отечества.

В центре проживают семь участников боевых действий: Бушуев Виктор Григорьевич, Гончаров Виктор Серафимович, Кислякова Зоя Васильевна, Портнов Иосиф Яковлевич, Русова Надежда Андреевна, Шамайда Евгений Васильевич и Шишкин Василий Климентьевич.

История каждого из них уникальна и заслуживает внимания. Все они попали на фронт совсем молодыми, некоторые неоднократно получали ранения и снова возвращались в строй, и все с такой радостью и восторгом встретили долгожданную Победу!

«Мы в неоплатном долгу перед вами! Низкий вам поклон за то, что вы защитили нашу Родину и подарили нам возможность жить в свободной, мирной стране» - сказал Анатолий Викторович и пожелал ветеранам крепкого здоровья и долгих лет жизни!

В завершение встречи Анатолий Митрофанов и Елена Сидоркина зашли в Совет ветеранов первичной организации №9 ГБУ НМГЦ «Переделкино», где председатель Совета ветеранов Шитакова Валентина Николаевна показала собственный «Музей боевой Славы» центра и замечательный зимний сад, созданный своими руками, настоящий «зелёный оазис», одно из любимых мест отдыха ветеранов.


Возврат к списку