Новости

Заслушали отчёт начальника отдела МВД России по району Ново-Переделкино 17 февраля 2023

Заслушали отчёт начальника отдела МВД России по району Ново-Переделкино

Второй вопрос, который рассмотрели депутаты на заседании Совета депутатов муниципального округа 14 февраля 2023 года, - «О заслушивании отчёта начальника отдела МВД России по району Ново-Переделкино об итогах оперативно-розыскной деятельности за 2022 год». 


В 2022 году на территории района было совершено 828 преступлений, то есть по сравнению с прошлым годом их количество снизилось на 4,8 %. 
Общая раскрываемость преступлений составила 36,4%. 
Анализируя состав преступлений можно отметить, что наметилось снижение преступлений, совершенных на улицах и в общественных местах, но произошел рост фактов мошенничества (265 фактов), совершенных дистанционным способом. В связи с чем сотрудниками ОМВД проводится большая профилактическая и разъяснительная работа с гражданами. 
В целом согласно нормативным ведомственным актам результаты деятельности нашего отдела оценены положительно. Он занял 2 место среди подразделений УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве и 9 место среди подразделений ГУ МВД России по г. Москве. 


После доклада начальник МВД России по району Ново-Переделкино Дмитрий Бик ответил на вопросы жителей. 
Основные вопросы касались возможности патрулирования территории Чоботовского леса, природного комплекса 178 на ул. Лукинская и сквера «Героев-Чернобыльцев» (ул. Шолохова, д.6) с целью предотвращения совершения там преступлений, вандальных действий, распространения наркотиков и распития алкогольных напитков. 
К сожалению, поставить там патруль на постоянной основе не получится, но Дмитрий Витальевич пообещал усилить патрулирование данных территорий, особенно в весенне-летний период. 
Также в ходе заседания к Дмитрию Витальевичу поступило несколько обращений от жителей по вопросам незаконного проживания, распространения наркотических средств и шумного поведения соседей. Дмитрий Витальевич пообещал взять все поступившие жалобы на личный контроль и разобраться с ними в ближайшее время. 
Еще одно прозвучавшее пожелание - улучшить информирование населения о проведении встреч с жителями и заслушивании отчетов участковых перед населением. 


В конце выступления Дмитрий Витальевич поблагодарил депутатов и главу управы за сотрудничество и обратился к жителям с просьбой направлять в ОМВД граждан, желающих проходить службу в органах внутренних дел.
Со своей стороны глава муниципального округа Анатолий Митрофанов поблагодарил Дмитрия Витальевича за взаимодействие и обеспечение общественного порядка во время проведения массовых праздничных и спортивных мероприятий в районе и выразил уверенность в дальнейшем плодотворном сотрудничестве! 


Подробно с отчетом можно ознакомиться на нашем сайте www.np-mos.ru в разделе: «Отчеты главы управы и руководителей организаций»: 
http://www.np-mos.ru/upload/iblock/60d/60de76520892fd844c18ad2996b5e30a.pdf


Возврат к списку