Новости

29 октября 2020

Заседание Правления первичного отделения Ново-Переделкино «БОЕВОГО БРАТСТВА»

28 октября по адресу: ул. Скульптора Мухиной, д.12, состоялось заседание Правления первичного отделения Ново-Переделкино Московского городского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

Председатель Правления Илья Дубин вынес на рассмотрение два вопроса:
1. О присвоении школам и патриотическим организациям района имен военнослужащих, отличившихся при исполнении воинского долга.
2. Об организации полосы препятствий для проведения военно-спортивных соревнований «Тропа БОЕВОГО БРАТСТВА» и «Западная стража».
Идеи хорошие, нашли поддержку среди всех членов Правления.

Руководитель первичного отделения Анатолий Митрофанов предложил присутствующим принять участие в акции «Сирень Победы», организованной по инициативе Совета депутатов нашего муниципального округа и при содействии управы района.

В рамках мероприятия, которое состоится 7 ноября 2020 года в День проведения военного парада на Красной площади в 1941 году, около Мемориала погибшим при исполнении воинского долга вдоль ул. Лукинская, планируется посадить 41 куст сирени уникальных сортов, каждый из которых назван в честь знаменитого события, предмета или выдающегося героя Великой Отечественной войны.

Анатолий Викторович выразил уверенность, что аллея «Сирень Победы» станет поводом для гордости за район и сюда будут приходить жители с детьми и внуками не только для того, чтобы насладиться маленьким зелёным оазисом, но и рассказать подрастающему поколению об истории нашей Великой Победы и людях, которым мы обязаны жизнью.


Возврат к списку