Новости

16 сентября 2017

Журавушка: высотки, столичные дворики, знаения и умения, глубокое озеро

Рассказ сопровождался видеопрезентацией. А затем ребятам предложили «оживить» рисунок с изображением Байкала. Ребята охотно включились в игру и разукрасили пейзаж с помощью ракушек и ватных дисков. Результат оказался настолько реалистичным, что поразил самих художников, у которых создалось ощущение, будто они в действительности побывали на Байкале.

Отметим, что мероприятие, прошедшее в отделении дневного пребывания детей и подростков ЦСПСиД «Журавушка», было организовано в рамках программы «Мой дом – Москва, зеленый край – Россия!».

Ребята с удовольствием участвовали в конкурсах и викторинах, посвященных Москве, читали стихи, увлеченно собирали пазлы с тематическими пословицами и поговорками и даже изготовили объемную копию Красной площади, которая была торжественно сфотографирована. Подростки также посмотрели анимационный фильм о Москве и приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте. В конце праздника для ребят устроили чаепитие.

Мероприятие «Московские дворы игрой полны» с большим успехом прошло в ЦСПСиД «Журавушка», воспитанники которого очень любят познавательные занятия, особенно когда они сопровождаются показами различных фильмов.

Благодаря документальной короткометражке о старой Москве подростки познакомились с историей многих столичных двориков, некоторые из которых и по сей день сохранили свое очарование. После фильма ребята приняли участие в танцевальном флешмобе и поиграли во дворе в старинные игры: «Колечко, колечко выйди на крылечко», «9 камушков» и «Классики».

Сотрудники центра не пропускают ни одной возможности провести с ребятами познавательные занятия, тем более когда повод такой значительный, как празднование Дня города. К этому событию были приурочены мероприятия традиционной программы «Мой дом – Москва, зеленый край – Россия!». Для детей был подготовлен насыщенный интересный рассказ о столичных высотках. «Семь сестер» – так назвали авторы свою лекцию, в ходе которой ребята познакомились с яркими образами архитектуры ХХ века. Множество событий и фактов были облечены в форму занимательного рассказа, проиллюстрированного познавательным документальным фильмом о столице. А затем юные слушатели перешли к практической части, включившись в увлекательную творческую работу по созданию собственной киноленты о родном городе с помощью фотографий из семейных архивов.


Возврат к списку