Новости

20 апреля 2021

Жители Ново-Переделкино приняли участие в акции «ЭлектроВесна-2021»

Задавались ли Вы когда-нибудь вопросом: «Куда деть старую технику?»
Скорее всего ответ будет положительным. Иногда что-то находит своё применение на даче (как говорится, в хозяйстве все пригодится), но основная масса ненужной техники плавно перетекает на помойку. И абсолютно напрасно. Ведь ей можно дать шанс на вторую жизнь.
Именно с такой благородной целью в эту субботу в нашем районе прошла акция «ЭлектроВесна-2021».

Эта акция проводится в рамках экологического проекта «Собиратор», организованного инициативной группой жителей, выступающими за раздельный сбор мусора.
Суть акции: собрать ненужную и сломанную технику и отправить ее на дальнейшую переработку.
Для чего? Чтобы не отравлять природу и не загрязнять нашу планету.

В акции приняли участие все желающие, жители района Ново-Переделкино, а волонтеры ГБОУ Школа №1432 во главе со старшим офицером-воспитателем Эдуардом Илюшиным помогали переносить технику и быстро ее сортировать.
Вся собранная техника отправится на современные предприятия для детальной переработки, где она обретёт вторую жизнь, а ее опасные компоненты будут обезврежены в специальных условиях и не нанесут никому вреда.

От лица Совета депутатов муниципального округа Ново-Переделкино в городе Москве выражаем благодарность всем участникам акции, нашим ребятам волонтерам и ее организаторам Эдуарду Илюшину, Сергею Цыгулеву и главному вдохновителю и координатору мероприятия - жительнице нашего района Зориной Нелли Викторовне.
Нелли Викторовна активно выступает за раздельный сбор мусора, поддерживает все экологические проекты и всегда лично участвует в них, несмотря на почтенный возраст! Искренне восхищаемся ее активностью, неиссякаемой энергией и такой бурной деятельностью на общее благо! Пример для всех нас!

И отдельные слова благодарности выражаем Шаровой Елене Владимировне, педагогу ГБОУ Школа №1015, которая привезла пластиковые крышечки от питьевых продуктов, собранные учащимися в рамках изучения теоретического блока по экологии и закрепления материала на практике. Ведь их тоже можно переработать и таким образом сделать наш мир ещё чище! И так здорово, что наши педагоги рассказывают деткам об экологии, учат их с самого раннего возраста заботиться о природе и любить нашу планету.

Акция в нашем районе прошла на «отлично»!
СПАСИБО ВСЕМ!




Возврат к списку