Новости

Вся мощь России в русских песнях! 22 декабря 2022

Вся мощь России в русских песнях!

17 декабря в ДК «Ново-Переделкино» состоялся праздничный концерт Ведущего творческого коллектива города Москвы ансамбля русской песни «Славянка» для ветеранов боевых действий. 


Зрители получили огромное удовольствие от концерта. Ведь выступления фольклорных коллективов всегда действуют на человека воодушевляюще!


«В русской песне живет душа русского народа», - гласит пословица и с этим невозможно не согласиться. Русская песня - музыкально-поэтическое отражение быта, традиций и истории России. 
Мы слышим звуки русской песни и в нашей душе одновременно появляются щемящая и неизъяснимая грусть, удивительное чувство мира и радости, безграничная и всепоглощающая любовь к нашей великой стране. 


«Я от всего сердца хочу поблагодарить замечательный ансамбль «Славянка» и его бессменного руководителя Смирнову Любовь Васильевну за прекрасную возможность услышать исконно русскую песню и через нее услышать голос нашей Родины, голос матери, голос нашего сердца», - сказал глава муниципального округа Анатолий Митрофанов.



Возврат к списку