Новости

19 апреля 2021

Внимание к памятникам культурного наследия - шаг к сохранению исторической памяти!

«Сохраним нашу историческую родину» - девиз Международного дня памятников и исторических мест, который отмечают сегодня во всем мире.
Почему это важно, объяснять никому не нужно. У народа, который забыл историю своей страны, нет будущего.

«Память и знание прошлого наполняют мир, делают его интересным, значительным, одухотворенным. Если вы не видите за окружающим вас миром его прошлого, он для вас пуст», - писал Дмитрий Лихачёв. И был совершенно прав. Так давайте сделаем наш мир живым, помня и изучая его историю, сохраняя «эту безмерную глубину окружающего» для наших детей. И так приятно, что наши жители это понимают, что подтверждается не только на словах, но и на деле.

Сегодня волонтеры Местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» привели в порядок территорию около Памятника воинам села Федосьино, павшим в Великой Отечественной войне (ул. Федосьино, д.20): убрали мелкий мусор и провели влажную уборку мраморных плит.
Памятники Великой Отечественной войны занимают особое место среди других исторических объектов культурного наследия. Великая Отечественная война затронула всех жителей нашей огромной страны, прошла красной нитью через каждую семью, оставив там свой трагический след, поэтому для большинства наших граждан все, что связано с памятью героев войны, свято.

Здорово, что наша молодежь это понимает, проявляет инициативу и участвует в таких акциях! Ребята, вы молодцы!


Возврат к списку