Новости

Ветераны боевых действий посетили Музей военной формы 21 ноября 2022

Ветераны боевых действий посетили Музей военной формы

17 ноября представители МОФ «Лига ветеранов» посетили музей Российского военно-исторического общества - Музей военной формы. 

Музейный комплекс располагается на Большой Никитской улице и его общая площадь составляет более 4000 кв.м. 
В музее представлены как постоянные, так и временные экспозиции. Расскажем о некоторых из них. 
Экспозиция «Мундир для героя» демонстрирует, как менялась военная форма на протяжении многовековой истории, с момента создания регулярной армии Петром I и до наших дней. 
Экспозиция «Нам есть чем гордиться» рассказывает о подвигах русских полководцев и солдат, а на экспозиции «Усадьба Васильчиковых» можно узнать историю усадьбы, в которой размещен музей. 


В некоторых залах гости музея, при помощи современных мультимедийных технологий, могут превратиться из молчаливых наблюдателей в активных участников событий того времени.
Например, в зале, посвященном обмундированию, снаряжению и амуниции Вооруженных сил России, посетители могут принять участие в интерактивной игре, попробовав себя в роли оператора командного центра ракетных войск, а также увидеть 3D-модели современного оружия.


Наши гости, будучи сами ветеранами боевых действий и знатоками военной истории, остались очень довольны экскурсией! 
Поэтому смело рекомендуем Музей военной формы к посещению! 
Уверены, что после его посещения интерес к нашей российской истории возрастёт, а некоторые ее страницы засверкают новыми яркими красками!




Возврат к списку